Всего за 3 урока вы поймете, как находить реальную проблему клиента и эффективно строить терапевтический процесс
Видео-курс в записи от практикующего психотерапевта Татьяны Кобзевой
«Диагностика в краткосрочной терапии»
Доступ к курсу: 14 дней/
Длительность 90 минут/ Формат: онлайн

Записываясь на данный курс вы также получаете…

Супервизию с нашим психологом “Школы практической психотерапии” продолжительностью 45 минут, где разберете свои сложности в диагностике и узнаете, как более результативно использовать инструменты краткосрочной терапии.

Вы узнаете как:

• Эффективнее проводить диагностику клиента
  • Улучшить свою терапевтическую работу с клиентом, используя метод FACT
  • Привлекать больше клиентов по сарафану, используя “диагностику проблемы”
  • Сформулировать запрос клиента, чтобы он стал фундаментом плодотворной работы

Почему этот мини-курс – лучшее знакомство с методом FACT?

• Позволяет быстро понять, как применяется метод Фокусированной Терапии Принятия и Ответственности.

• Всего 3 урока, 90 минут и Вам понятно, куда двигаться при первичной диагностике клиента.

• Узнаете, на что обратить внимание на первой сессии, чтобы понять как Вы можете помочь клиенту или наоборот вовремя порекомендовать ему другого специалиста, если у Вас не достаточно компетенций.

• Во время мини-курса Вас сопровождает наш супервизор, который ответит на все вопросы и подскажет, как лучше применять инструмент – ”Диагностика в краткосрочной терапии”.

Кому точно подходит?

Психологам и психотерапевтам, если:
  • Вы не умеете проводить первичную диагностику
  • Вам сложно разобраться в проблеме клиента
  • Диагностика заходит в тупик, не получается сформулировать проблему

Вот, что будет в 3х видео-уроках:

Несмотря на то, что мини-курс длится всего 90 минут, внутри Вас ожидает презентация с пошаговым алгоритмом: примеры, вопросы, чек-лист – благодаря всему этому вы узнаете:

• Для чего нужна диагностика: что дает клиенту и психологу первая сессия?
  • Как находить самую актуальную проблему среди множества жалоб.
  • 7 важных факторов, на что обращаем внимание во время диагностирования клиента
    Как получить необходимую информацию из контекстуального интервью?
    7 главных действий для терапевта, чтобы получить нужную информацию в процессе диагностики

Что необходимо делать еще до начала терапевтического процесса с клиентом.
    Как переключиться от желания - “быть хорошим психологом” в ситуацию клиента и грамотный анализ его проблемы

Что необходимо делать, если попался “сложный” клиент и на начальном этапе диагностики его проблема “непонятна”
  • 9 якорей, на которые стоит обращать внимание в речи клиента
    Невербальные подсказки, которые позволяют лучше понять человека во время сессии.
    Как налаживать терапевтический контакт с клиентом на первой сессии

• Анализ и взаимодействие: 7 вопросов, которые терапевт задает себе на первой сессии.
    Инструменты диагностического интервью, которые помогают вам выбрать правильную стратегию терапии
  • 13 главных проблем у клиента, где одну или две клиент точно хотел бы решить при помощи терапии
    Инструмент Тайминг Триггер Траектория – получите всего 10 вопросов, которые позволяют глубже выявить проблему, с которой клиент пойдет в терапию
    «Вы поймете, как переформулировать жалобу клиента в рабочий запрос, который представляется понятным и решаемым »
  • Узнаете, как использовать функциональный анализ, чтобы клиент хотел пойти дальше в терапию.
  • Создаем мотивацию на изменения :
    как через 5 терапевтических вопросов помочь клиенту осознать проблему и увидеть выход из нее?
  • Как делать диагностический вывод, на что смотрим и опираемся, чтобы предложить подходящую терапию для клиента

В результате:

За 3 урока вы знаете, как находить актуальную проблему клиента и успешно проводить терапевтическую работу

Что пишут клиенты нашей Школы Практической Психотерапии?

Кто автор курса “Диагностика в краткосрочной терапии”?
реляционный психоаналитический терапевт, клинический психолог, FACT, FAP, CFT, TFP терапевт, супервизор, член ACBS, IARPP, руководитель Школы Практической Психотерапии, автор и ведущая обучающих курсов.

Использую в работе краткосрочный подход - когда за 1-4 сессии мы с клиентом находим самое значимое направление для изменений и выстраиваем безопасный путь к желаемому качеству жизни.

Всего 2900 руб. 990 рублей
За эти деньги получаете:

-3 видео-урока, каждый по 30 минут
-Доступ к курсу получаете сразу на 14 дней с момента оплаты
-Доступ на платформе Геткурс
-Презентация, вопросы, чек-лист внутри курса.
+Бесплатная супервизия от специалиста нашей онлайн-школы на 45 минут.

Специальная цена на курс действительна еще:
3 дня
Есть вопросы ?
Не стесняйтесь написать мне. Буду рада ответить
Messenger