БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР
Введение в Функционально Аналитическую Психотерапию
Создание интенсивных и целительных
Терапевтических Отношений

Участники вебинара смогут воспользоваться специальным предложением для прохождения обучения на курсе ФАП

Функционально Аналитическая Психотерапия это контекстуально-поведенческий подход, основанный на клиническом анализе поведения (CBA), который фокусируется на терапевтических отношениях как средстве максимального изменения клиента.
ФАП задуман чтобы помочь психологам сделать терапевтический процесс более интенсивным, межличностным и эффективным для обоих, как для терапевта так и для клиента.
Психотерапия претерпела определенную эволюцию, раньше считалось что больной приходит к здоровому и казалось что психотерапевт может занять определенную здоровую позицию но сегодня эта картина достаточно радикально поменялась, более чем за 100 лет развития психотерапии клиницисты (практики) пришли к выводу что по большому счету мы все находимся в одной лодке. И по большому счету то что происходит на самом деле на терапии это уникальная встреча двух людей которая может стать исцеляющей если будет достаточно открытой, безопасной, искренней, в меру вызывающей, в меру сострадательной.
Терапия как встреча двух уникальных людей
Этот вебинар для Вас, если Вы:
  • Замечаете, что часть клиентов уходят из терапии, даже не предупредив об этом
  • Испытываете сложные чувства по отношению к своим клиентам (страх, стыд, гнев и т. д.) и не знаете , что с этим делать
  • Сталкиваетесь с барьерами и застреванием в терапевтическом процессе
  • Часто не справляетесь с удержанием здоровых границ в терапии и чувствуете либо непреодолимую дистанцию, либо чрезмерную близость с клиентами
  • Чувствуете, что Вам сложно сонастраиваться со сложными клиентами
  • Сталкиваетесь с тупиком в построении терапевтических отношений
  • Замечаете, что Ваши клиенты чувствуют себя непонятыми и это создает непреодолимую стену на терапии
  • Испытываете затруднения при открытой конфронтации с неработающим поведением клиента
  • Теряете много личной энергии после работы
  • Встречаетесь с недовольством Ваших клиентов и чувствуете себя некомпетентным терапевтом
Для психологов, психотерапевтов, психиатров, коучей, соц. работников и специалистов помогающих профессий, которые хотят:
ФАП это отличный инструмент :
Как ФАП помогает в работе?
Создавать трансформирующий и исцеляющий опыт отношений, в котором клиент может открыто встретиться со своей уязвимостью и сложными поведенческими паттернами, чтобы осознано изменить их на более смелое, более любящее или другое эффективное поведение, которое поможет ему выстраивать здоровые и подлинные отношения с самим собой другими людьми и жизнью в целом.
Научиться исследовать межличностное поведение клиента на сессии и влиять на него так, чтобы помогать клиенту лучше справляться с психологическими проблемами в повседневной жизни.
Более тонко сонастраиваться с клиентом на сессии
Освоить самые современные интерперсональные методы и техники, чтобы поддерживать гибкую связанность с клиентом в терапии.
Обо мне:
Клинический психолог, АСТ и FACT терапевт. Член международной ассоциации контекстуально поведенческой науки (ACBS)

Как и каждый из нас, я не понаслышке знакома со сложными ситуациями в терапии, когда не удается создать рабочие отношения, когда терапия застревает, или обрывается в самый неподходящий момент, а клиент кажется далеким и непонятым. Когда возникает страх, стыд, злость, разочарование, сомнения в своей компетентности.

Ответы на все свои вопросы и затруднения я нашла в изучении интерперсональных терапевтических подходов. Сначала это была Психоаналитическая Терапия Фокусированная на Переносе (О. Кернберг и Ф. Йоманс), затем интерперсональный и реляционный психоанализ, Краткосрочная Динамическая Терапия LTDP (Ханна Салливан) и наконец вишенкой на торте стал контекстуально поведенческий подход – Функционально Аналитическая Психотерапия.

Это обучение в корне поменяло мои ощущения от терапевтического контакта. Я познакомилась со своими собственными «демонами», которые искажали и блокировали отношения с клиентом, научилась восстанавливать обрывы в альянсе, исследовать поле контакта на сессии и весь сложный и противоречивый взаимный опыт, и главное – узнала, как это все можно обратить на пользу клиенту, сделав терапевтические отношения трансформирующими и исцеляющими.

Что будет на вебинаре:

С точки зрения ФАП - любые психологические проблемы начинаются в отношениях. А это значит, что именно в отношениях они быстрее всего обнаруживаются и исцеляются. И тогда наиболее эффективной терапией будет работа через отношения, подлинные, искренние, вовлеченные, где можно открыто говорить и проживать сложный эмоциональный опыт и менять неработающее поведение.

Я расскажу о том, как работа в интерперсональном поведенческом подходе изменит Вашу терапевтическую реальность и поможет эффективно фокусироваться на межличностных проблемных паттернах клиента, чтобы изменить привычное и неработающее поведение и улучшить качество жизни в целом. Согласитесь, ведь редко так бывает, что у человека замечательно развита межличностная сфера, он умеет создавать открытые, искрение, живые и подлинные отношения в различных сферах жизни с разными людьми, и при этом глубоко несчастен и страдает от психологических проблем.

• Что такое Функционально Аналитическая Терапия и почему эти знания необходимы практикующему психологу
  • Как раскрыть свой истинный терапевтический дар и стать мастером глубокого и исцеляющего контакта
  • Как улучшить терапевтические отношения со сложными клиентами
  • Как быстро и эффективно находить нерабочий межличностный паттерн клиента
  • Что делать, если терапия «застревает»
  • Как оставаться полезным и помогающим, если Вас на сессии обуревают сложные и неприятные чувства к клиенту
  • Расскажу, что будет на обучающем курсе «Отношения в Фокусе. Введение в Функционально Аналитическую Терапию».