FACT в работе с подростками
ФОКУСИРОВАННАЯ ТЕРАПИЯ ПРИНЯТИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ
2 Практических вебинара
В настоящий момент доступны в записи
Получите Полезное упражнение, которое Вы можете сделать с подростками на сессии или в качестве домашнего задания в ПОДАРОК
FACT в работе с подростками
ФОКУСИРОВАННАЯ ТЕРАПИЯ ПРИНЯТИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ
2 Практических вебинара
В данный момент доступны в записи
Получите полезное упражнение которое Вы можете сделать с подростками на сессии или в качестве домашнего задания в ПОДАРОК
Для кого вебинар?
Психологи консультанты
Школьные психологи
Социальные педагоги
Согласитесь ?
Психологу, работающему с подростками приходится сталкиваться с большинством из перечисленных трудностей
  • Ограниченное время работы
    Подростки – не большие любители проводить время на терапии. И часто хотят быстрого и конкретного решения свой проблемы. Часто – это всего одна встреча.
  • Недоверие
    Подросток редко сам приходит к психологу, обычно его приводят родители или учителя, так как с ним «что-то не так». И это вызывает сильное сопротивление терапии.
  • Контроль родителей
    Родители не всегда готовы оплачивать длительную терапию для подростка. Просят быструю и эффективную волшебную таблетку, чтобы ребенок стал снова «нормальным»
  • Нет длительной стратегии
    Подростки не всегда имеют навык саморефлексии и часто приходят на новую сессию с уже новым запросом.
  • Мы разные
    Разные поколения, разный язык и культура, разный опыт и смыслы....Да, иногда нам бывает сложно установить открытый доверительный контакт с подростком.
  • Нет ясности
    Нужен простой и понятный способ эффективной терапевтической беседы, который даст ясное видение проблемы и поведенческий способ выйти из нее.
Вебинар FACT в работе с подростками
поможет решить эти и другие задачи, которые стоят перед психологами или социальными педагогами работающими с подростками
Что такое FACT ?
Focused ACT - это модель Контекстуально-Поведенческой краткосрочной терапии, которая опирается на философию Принятия и Осознанности, контакт с Ценностями и Поведенческую Активацию и помогает клиентам справляться с их нежелательным негативным опытом и двигаться к наполненной жизни, той жизни, которая вдохновляет и достойна того, чтобы быть прожитой.
На вебинаре вы получите
  • Структурированный краткосрочный протокол для работы с подростками
    Универсальный клинически доказанный инструмент для эффективной работы с широким диапазоном проблем подростков
  • Новое видение проблемы с перспективы FACT
    Почему подростки застревают в неработающих поведенческих стратегиях и что мы можем сделать для их благополучия за 1-4 сессии.
  • Протокол одной сессии
    Протокол краткосрочной терапии - техники фокусированного интервью и рефрейминга, чтобы сделать кардинальный разворот навстречу вдохновляющей жизни за 1 сессию.
  • Рабочие листы и интервенции
    Интервенции, метафоры и рабочие листы - чтобы сделать терапию интерактивной и нескучной, а рефрейминг - эффективным, и разработать план поведенческих изменений.
  • Опросники для подростков и родителей
    Бонусы: опросник для фокусированных интервенций, опросник для подростков и для родителей, рабочие листы для развития навыков Психологической Гибкости на сессиях и дома + полезный видеоконтент.
  • Вебинар доступен в записи

• 3500 руб.

• доступен в записи

• 3500 руб.

Программа вебинара 1 день
Краткосрочные стратегии для работы с проблемами подростков
Депрессия, тревога, нежелание ходить в школу, пищевое поведение, социальная изоляция и т.д.
Что мы можем принять, а что мы можем изменить
Навыки Психологической Гибкости
Простой и доступный инструмент терапии
Терапевтическая позиция в FACT
Создаем атмосферу открытости и доверия на терапии.
Как сфокусировать проблему
Чтобы подросток вышел из кабинета психолога с конкретным и вдохновляющим планом действий.
Практическое применение модели FACT
ведущие вебинара представляют разбор своих кейсов: депрессия, тревога, подростковая беременность
Ведущие вебинара
  • Татьяна Кобзева
    Клинический психолог, ACT, FACT и СFT терапевт, супервизор и ведущая регулярной открытой интервизорской группы. Прошла долгосрочную подготовку по контекстуально-поведенческой терапии и психоанализу с личной терапией и супервизиями у российских и зарубежных специалистов из Англии, США, Австралии и Канады.
  • Полина Успехова
    Сертифицированный FACT терапевт, педагог-психолог в Ноосферной школе г. Боровск,
    участник программы Учитель для России.

Основатель СВОП-вечеринок "Не За Что" для школьников. Соорганизаторо книжного фестиваля "Дирижабль" и фестиваля культур для детей-мигрантов "Одинаково разные".
До встречи !
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ?
Оставьте свой номер телефона, мы свяжемся с вами и ответим на них. Или позвоните +7-929-599-22-73
Удобный способ для связи